Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Холдинг "Вертолеты России" поставит 9 единиц вертолетной техники в Китай.

16.02.16

Получателями двух вертолетов Ка-32А11ВС в противопожарной модификации в этом году станет Пожарное управление Управления общественной безопасности г. Циндао (КНР). Еще четыре многоцелевых Ка-32А11ВС поставят китайской компании Jiangsu Baoli: две машины будут переданы заказчику в 2016 году и еще две ? в 2017. Кроме того, еще один Ка-32А11ВС предназначен для компании Easy Best Group. В свою очередь, получателем двух многоцелевых Ми-171 станет компания China General Aviation Service. Контракт будет выполнен уже в нынешнем году.

"Китай является одним из крупнейших операторов российской вертолетной техники, а китайские компании - традиционные и важные стратегические партнеры холдинга в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев. - "Наши многоцелевые вертолеты могут выполнять любые задачи в различных климатических и погодных условиях".

Ранее холдинг "Вертолеты России" поставил 11 вертолетов типа Ка-32 различным китайским заказчикам. В 2015 году были сданы 3 машины.

Кa-32А11ВС идеально подходит для высокоурбанизированных городов Китая и его природно-климатических особенностей. Вертолет эффективно выполняет работы в условиях плотной городской застройки, труднодоступной горной и лесистой местности, а также способен приземляться на палубы маломерных судов, площадки буровых платформ и на неподготовленную поверхность.

При работе в зоне очага пожара в сложных метеоусловиях соосная схема несущей системы Ка-32А11ВС обладает рядом серьезных преимуществ в стабилизации и маневренности. Состав целевого оборудования вертолета насчитывает более 40 различных опций. В их числе системы типа Bambi-Bucket и Simplex различной вместимости, водяные пушки для горизонтального пожаротушения, складные транспортно-спасательные подъемные кабины и прочее оборудование. Вертолет также активно используется как перевозчик грузов на внешней подвеске и как кран при монтаже сложных высотных конструкций.

По мнению экспертов, Ка-32А11ВС - одни из лучших спасательных и противопожарных вертолетов в мире. В 2012 году именно Ка-32А11ВС боролся с пожаром, который возник на 66 - 67 этажах Москва-Сити - одного из самых высоких зданий в Европе и России. Вертолет работал на высоте 270 метров и успешно ликвидировал возгорание.

Парк вертолетов в КНР насчитывает более 400 машин. В июне 2014 года "Вертолеты России" завершили поставку 84 вертолетов Ми-171Е с двигателями ВК-2500 для китайской компании Poly Technologies.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

 
Источник: Вертолеты России   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-171Ка-32
 

Последние новости:


Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022