Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Суд рассмотрит жалобу на арест экс-директора аэропорта "Домодедово" 24 февраля.

16.02.16

Мосгорсуд 24 февраля рассмотрит жалобу на арест бывшего директора аэропорта "Домодедово" Вячеслава Некрасова, обвиняемого по делу, возбужденному после теракта в зале прилета в 2011 году.

"Рассмотрение жалоб адвоката Некрасова, а также других фигурантов дела - Андрея Данилова и Светланы Тришиной - назначено в суде на 24 февраля", - сказала РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

На этом же заседании Мосгорсуд рассмотрит и протест прокуратуры, которая также требует освобождения обвиняемых.

Ранее по ходатайству Следственного комитета России были арестованы двое бывших сотрудников аэропорта - экс-директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов, экс-глава российского представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" Светлана Тришина - и один действующий сотрудник - управляющий директор ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрей Данилов.

Следствие считает, что они не обеспечили достаточного уровня безопасности в аэропорту, что позволило смертнику с бомбой проникнуть в зал прилета и активировать взрывное устройство.

Тришина, Некрасов и Данилов находятся под стражей. Такая мера пресечения, по словам представителя СК, была избрана потому, что, находясь на свободе, они могут оказать давление на свидетелей из числа сотрудников аэропорта, а также выработать общую позицию противодействия следствию.

Взрыв в зале прилета международного терминала Домодедово прогремел 24 января 2011 года - погибли 37 человек, в том числе иностранцы, еще 172 были ранены.

 
Источник: РАПСИ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022