Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"ЮВТ Аэро" может запустить субсидируемые перелеты из Перми в Краснодар.

16.02.16

Татарстанская авиакомпания "ЮВТ Аэро" предложила властям Прикамья субсидировать перелеты по маршруту Пермь-Краснодар-Пермь. Об этом сообщил на заседании комитета по инфраструктуре краевого Заксобрания глава регионального минтранса Алмаз Закиев. В правительстве сейчас рассматривают такую возможность, но окончательное решение пока не принято.

Глава краевого минтранса рассказал корреспонденту Вusiness Сlass о том, что субсидирование перелетов до Краснодара - пока только планы. Соответствующее предложение передано в правительство Пермского края. "Еще нет необходимого решения минфина и председателя правительства. Программа межсубъектных перевозок в России развивается, федеральные органы власти этому придают большое значение", - рассказал г-н Закиев.

По словам министра, татарстанская авиакомпания "ЮВТ Аэро" запросила субсидию в размере 30 млн рублей, но краевые власти "себе такого позволить не могут". Перевозчику сообщили, что могут выделить на проект только 20 млн рублей. Пока в "ЮВТ Аэро" не приняли решение, министр транспорта высказал предположение, что в компании согласятся.

Если стороны утвердят договоренность о субсидируемых перелетах из Перми в Казань, то первые рейсы могут состояться уже с 1 апреля. "Они могут и так возить, - заметил Алмаз Закиев. - Весь вопрос в том, что когда авиарейс субсидируется, то пассажиропоток увеличивается, и авиакомпании это более интересно". Сколько составит цена билета, министр не назвал, сославшись на то, что такие расчеты относятся к коммерческой деятельности перевозчика

Базовыми аэропортами ЮВТ Аэро являются аэропорт "Бугульма" и международный аэропорт "Казань". Компания осуществляет перелеты из Перми до Казани, Нижнекамска, Ханты-Мансийска и Санкт-Петербурга.

 
Источник: Business-class   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022