Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ОАК: завершение сделки о продаже десяти Superjet Египту ожидается к концу первого квартала.

16.02.16

Сделка на продажу Египту десяти ближнемагистральных пассажирских лайнеров Sukhoi Superjet 100 может быть завершена до конца первого квартала. Об этом сообщил на авиасалоне Singapore Air Show 2016 вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по гражданской авиации Владислав Масалов.

"Речь идет о 4 лайнерах в лизинг и 6 опциональных", - уточнил он. Замруководителя ОАК также напомнил, что 2 февраля был подписан протокол о намерениях с египетской авиакомпанией Air Leisure.

Ранее министр торговли и промышленности РФ Денис Мантуров сообщил, что "идет обсуждение с компанией EgyptAir возможность поставки до 40 самолетов SSJ-100. Это уже большой перспективный проект, который будет обеспечивать загрузку наших мощностей на ближайшую перспективу. Конечно, это зависит от многих факторов, в частности финансовых условий, которые мы будем прорабатывать до конца с нашими финансовыми институтами. Но самое главное, есть добрая воля и желание и понятная программа, какие самолеты будут замещаться в данном случае нашими SSJ-100", - отметил он.

На сегодняшний день, по данным "Гражданских самолетов Сухого", эксплуатируется 64 SSJ 100. Крупнейшими эксплуатантами самолета являются "Аэрофлот" (26 лайнеров), мексиканская авиакомпания Interjet (19 лайнеров), "Газпромавиа" (10 самолетов в версии увеличенной дальности полета).

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: SSJ-100
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022