Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Разработчик: вопрос двигателя для российско-китайского вертолета пока не решен.

16.02.16

Вопрос с двигателем для перспективного российско-китайского тяжелого вертолета AHL (Advanced Heavy Lifter) пока прорабатывается, сообщил журналистам заместитель гендиректора холдинга "Вертолеты России" Александр Щербинин.

Весной прошлого года глава холдинга Александр Михеев заявил, что в перспективном вертолете может быть использован двигатель украинского производства. Позднее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что силовая установка российско-китайской машины не будет поставляться из третьих стран.

"Вопрос с двигателем к вертолету прорабатывается", - сказал Щербинин на авиасалоне Singapore Airshow 2016.

Замглавы холдинга подтвердил намерение заключить контракт на разработку AHL в 2016 году. "Мы планируем в этом году выйти на подписание контрактного документа по созданию совместного российско-китайского вертолета", - сказал он.

"Переговоры продвигаются, - рассказал Щербинин. - Проект новый как для российской так и для китайской стороны, поэтому спешки никакой сейчас нет. Все вопросы по данной тематике должны быть обсуждены. Это поможет в будущем правильно проект исполнять и получить действительно уникальную машину".

AHL разрабатывается совместно "Вертолетами России" и китайской AVIC. Как ожидается, взлетная масса машины составит 38,2 тонны, а грузоподъемность - от 10 до 15 тонн. Вертолет должен будет развивать скорость до 300 км/ч, дальность его полета достигнет 630 км, а практический потолок - 5,7 тысячи метров.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022