Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ВИАМ на конференции по трубопроводному транспорту.

16.02.16

16 февраля 2016 года заместитель начальника Испытательного центра Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, доктор технических наук Анатолий Борисович Лаптев и научный сотрудник лаборатории ВИАМ Дмитрий Александрович Мовенко приняли участие в первой международной научно-технической конференции "Трубопроводный транспорт. Теория и практика - 2016".

Отметим, что целью конференции является обмен опытом в области обеспечения безопасности и эффективной эксплуатации трубопроводных систем, а также решение проблем и задач модернизации и инновационного развития трубопроводного транспорта. Организатором мероприятия выступил Всесоюзный научно-исследовательский институт по строительству, эксплуатации трубопроводов и объектов ТЭК - инжиниринговая нефтегазовая компания (АО "ВНИИСТ").

В ходе конференции представители ВИАМ выступили с докладами. В частности, Анатолий Лаптев провел анализ опыта ВИАМ в исследовании процессов биокоррозии металлов, сообщил о решающей роли биологического фактора на локальные коррозионные разрушения и ресурс работы конструкции. Кроме того, он рассказал об исследованиях биокоррозии в акватории Геленджикской бухты, которые проводят специалисты филиала ВИАМ - Геленджикского центра климатических испытаний им. Г.В. Акимова.

В свою очередь Дмитрий Мовенко в своем докладе показал решающую роль коррозионноактивных неметаллических включений в коррозионной стойкости сталей, а также сделал вывод о необходимости включения количества примесей в паспорт на стальные изделия.

 
Источник: ВИАМ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022