Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

СМИ: Канада направляет в Ирак четыре военных вертолета.

17.02.16

Власти Канады приняли решение направить в Ирак четыре военных вертолета для поддержки своих сил специального назначения. Об этом сообщает агентство AFP.

"Вертолеты Griffon направляются для обеспечения безопасности наших войск на севере Ирака", - цитирует агентство слова министра национальной обороны Харджита Саджана.

По данным агентства, вертолеты будут использоваться для транспортировки канадских военных, потому что могут обеспечить их лучшую защиту.

9 февраля Канада объявила о том, что ее ВВС прекратят участвовать в бомбардировках позиций террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ираке и Сирии до 22 февраля текущего года. В то же время, было сказано, что Канада не отказывается от борьбы с ИГ и намерена увеличить в регионе число своих военных инструкторов, которые занимаются здесь обучением иракской армии и курдского ополчения.

В международной операции под руководством США со стороны Канады задействованы шесть истребителей- бомбардировщиков F-18, два самолета-разведчика CP-140 Aurora и один самолет-заправщик Airbus СС-150 Polaris. Эта авиация участвует в боевых вылетах в Ираке и Сирии. В октябре 2014 года правительство бывшего премьер-министра Канады Стивена Харпера приняло решение направить на борьбу с ИГ небольшую авиагруппу и 600 военнослужащих для ее обслуживания и поддержки. Канадский контингент расквартирован на авиабазе в Кувейте. Кроме того, 69 военных инструкторов были направлены в Северный Ирак. Канадская миссия рассчитана до марта 2016 года.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 17.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022