Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В АО "Авиастар-СП" состоялась конференция трудового коллектива.

26.02.16

25 февраля в АО "Авиастар-СП" состоялась встреча трудового коллектива с руководством предприятия и Ульяновской области. Открытый диалог прошел в рамках конференции по итогам выполнения Коллективного договора за прошедший год. Основными вопросами обсуждения стали производственные и финансовые достижения, предстоящие задачи и социальные льготы.

В конференции принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, который в рамках визита посетил производство окончательной сборки. "Сегодня я посмотрел, как работает предприятие, какие у него планы. Конечно, нет и тени сомнения, что у нас есть более чем оптимистичный взгляд в будущее и уверенность в завтрашнем дне. На это есть все основания", - заявил глава региона.

На мероприятии также присутствовали первый заместитель главы г. Ульяновска, председатель областного союза "Федерация профсоюзов Ульяновской области" Анатолий Васильев, генеральный директор АО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев, председатель профкома Валентина Грушина.

Генеральный директор в своем докладе рассказал об итогах работы предприятия за 2015г. и перспективах завода. В ушедшем году были изготовлены и переданы заказчику 3 самолета Ил-76МД-90А, осуществлялся ремонт и доработка воздушных судов Ан-124-100 "Руслан". Также велись работы по строительству ВС Ту-204 для Управления делами Президента. Кроме того, выполнены работы по монтажу интерьера на 11 самолетах Сухой Суперджет 100 и по проекту МС-21.

Масштабная работа проведена по техническому перевооружению. Во многих производствах установлено современное оборудование. Что касается оплаты труда, то в прошлом году, как и в целом за период действия Коллективного договора, продолжился ее рост.

В этом году объемы производства будут существенно увеличены, продолжится и повышение заработной платы сотрудникам "Авиастара". Все ранее принятые социальные льготы будут реализованы и в текущем году.

По итогам конференции делегатами было принято решение считать Коллективный договор за 2015 год выполненным с оценкой "удовлетворительно".

Также в рамках конференции состоялось награждение заслуженных работников предприятия.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники, входит в ОООР "Союз машиностроителей России".

Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиац. техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству МС-21, Ил-112В. Генеральный директор АО "Авиастар-СП" - Сергей Геннадьевич Дементьев.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.

 
Источник: Авиастар СП   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-204Ан-124-100Ан-12Ан-124Ил-76МД
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022