Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэродром "Крайний" на Байконуре - регулярное авиасообщение после реконструкции полосы.

26.02.16

Возобновлено регулярное прямое авиасообщение с космодромом и городом Байконур после ремонта взлетно-посадочной полосы. Работа аэропорта снизит логистические издержки предприятий Госкорпорации "Роскосмос", повысит мобильность жителей города Байконур и увеличит деловую активность, в том числе - поможет реализации проекта по развитию туризма на космодроме Байконур.

Рано Джураева, и.о. генерального директора ФГУП "ЦЭНКИ": "Открытие "Крайнего" очень важно для космодрома, города и всего региона. "Крайний" уже сертифицирован Росавиацией и внесен в реестр аэродромов".

Реконструкция аэродрома "Крайний" началась в 2013 году и была вызвана необходимостью доведения аэродрома до соответствия современным требованиям гражданской авиации в связи с ростом интенсивности полетов. После реконструкции длина взлетно-посадочной полосы удлинилась до 3100 метров, таким образом, теперь "Крайний" может принимать все типы воздушных судов.

Аэродром "Крайний" был построен в середине 60-х годов прошлого века. Находится в Кызылординской области Казахстана, расположен на правом берегу реки Сырдарья, в 6 км западнее города Байконур.

Роскосмос - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. Роскосмос обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России.

 
Источник: Роскосмос   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022