Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Воронежская облдума окончательно согласовала для "Ильюшин Финанс Ко" условия дальнейшей работы в регионе.

26.02.16

Депутаты Воронежской облдумы утвердили предоставление льгот авиализинговым компаниям по налогу на имущество с 2016 года, решив снизить ставку с 1,1% до 0,3%, сообщил корреспондент, присутствовавший на заседании.

Согласно данным, освобождаются от налогообложения организации, зарегистрированные на территории Воронежской области и осуществляющие деятельность по финансовому лизингу авиационной техники, в том числе самолетов, принятых на учет до 31 декабря 2015 года включительно. Ставка налога на авиатехнику, принятую на учет с 1 января 2016 года, составит 0,3%.

Напомним, что единственной авиализинговой компанией в регионе является "Ильюшин Финанс Ко".

Кроме того, с 2016 года лизинговым компаниям будут предоставлены льготы по уплате транспортного налога. Объем выпадающих доходов консолидированного бюджета области в 2016 году по транспортному налогу, таким образом, составит 230 тыс. рублей.

"Применение лизинга авиационной техники обеспечит загрузку производственных мощностей воронежских предприятий, участвующих в производстве комплектующих, оборудования и обслуживания самолетов российского производства: по оценке, объем отгруженной продукции организациями в 2016-2018 годах составит 10,4 млрд рублей", - сообщили в облдуме.

Таким образом, воронежские власти пошли на компромисс с компанией, которая хотела перерегистрироваться в Ульяновске, где условия работы были более выгодными.

Напомним, в конце прошлого года Воронежская облдума приняла поправки в законопроект, отменяющий льготы авиализинговым компаниям и устанавливающий налоговую ставку в 1,1%. В самой "ИФК" говорили, что такие корректировки делают саму сферу отечественного авиализинга менее привлекательной: увеличится стоимость владения российскими самолетами для авиакомпаний. В конце декабря совет директоров "ИФК" принял решение рассмотреть возможность перерегистрации компании в Ульяновской области. Сразу после этого в облправительстве сообщили, что пришли к компромиссу с компанией.

Представитель "ИФК" Андрей Липовецкий отметил, что  руководство компании позитивно отнеслось к решению властей о налоговых льготах для авиализинговых компаний. "Найден разумный компромисс, удовлетворяющий обе стороны. Надеемся и дальше работать  в этом ключе", - резюмировал он.

ОАО "Ильюшин Финанс Ко" ("ИФК") является основным заказчиком гражданских самолетов, производимых Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на заводах в Воронеже (ВАСО - производитель Ил-96 и Ан-148) и Ульяновске ("Авиастар-СП" - производитель Ту-204). 48,4% акций компании принадлежат ОАО "ОАК", 21,39% - ООО "ВЭБ Капитал", более 16% - "ИФК Авиаинвест", еще 3,14% - гендиректору "ИФК" Александру Рубцову.

 
Источник: Агентство Бизнес Информации   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-204
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022