Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Госдума утвердила размер пошлины за регистрацию аэродромов и вертодромов в госреестре.

26.02.16

Депутаты Госдумы на пленарном заседании в пятницу приняли в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, уточняющие размер госпошлины за регистрацию в Государственном реестре аэродромов и вертодромов гражданской авиации РФ.

Согласно принятым поправкам, госпошлина за регистрацию аэродромов гражданской авиации класса А, Б, В составит 130 тыс. рублей, аэродромов гражданской авиации класса Г, Д, Е, а также вертодромов - 65 тыс. рублей.

Геометрические размеры вертодромов в основном аналогичны размерам аэродромов гражданской авиации класса Г, Д, Е (аэродромы с длиной искусственной взлетно- посадочной полосы 500-1300 м).

В настоящее время законодательство предусматривает регистрацию аэродромов и вертодромов гражданской авиации в соответствующем государственном реестре, а также отмену регистрации аэропортов в реестре аэропортов Российской Федерации.

Новая редакция Воздушного кодекса РФ вступила в силу 18 июля 2015 г., при этом вопрос о размере государственной пошлины, взимаемой за государственную регистрацию аэродромов и вертодромов гражданской авиации, не был урегулирован.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022