Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ХК "Амур" стал ближе к авиации.

26.02.16

КНААПО
КНААПО Фото:

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина посетили представители хоккейного клуба "Амур", единственного представителя Континентальной хоккейной лиги в Хабаровском крае.

Летом прошлого года ПАО "Компания "Сухой" и ХК "Амур" заключили соглашение о сотрудничестве, основная цель которого, поддержка популярного на Дальнем Востоке вида спорта.

В Комсомольске-на-Амуре расположено крупнейшее на Дальнем Востоке машиностроительное предприятие, на котором производят, как боевые самолеты, так и авиационную продукцию гражданского назначения. Масштабы завода поразили игроков хоккейного клуба. В ходе экскурсии они увидели, как рождаются крылатые боевые машины. Также им показали цехи, где делают части фюзеляжа и крылья для "Суперджетов". Капитан "Амура" Виталий Атюшов признался, что он хотя и бывал на крупных предприятиях в центре России, но такого современного и сложного производства еще не видел и очень гордится, что ему довелось побывать здесь.

Главный тренер ХК "Амур" Андрей Николишин, человек, которого сложно чем-то удивить, после экскурсии не скрывал эмоций: "Это что-то фантастическое. Одно дело, когда видишь военные самолеты по телевизору, совсем другое находиться здесь, видеть, как их строят, просто прикасаться к ним. Посещение вашего завода - хорошая мотивация для моих ребят добиваться результата на ледовой арене". Андрей Николишин также рассказал, что уже летал на "Суперджетах", а теперь лично увидел, как они строятся.

Заместитель директора филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" Сергей Сергеевич Бочаров отметил, что в Комсомольске-на-Амуре немало болельщиков хоккейного клуба нашего региона, которые внимательно следят за играми команды, и надеются увидеть здесь в городе юности кубок Гагарина в руках капитана "Амура". Он также добавил, что в Комсомольске-на-Амуре в Ленинском округе города, где и находится авиационный завод, в скором времени будет построена современная крытая ледовая арена, что даст дополнительный стимул к развитию этого вида спорта в регионе.

Комсомольск-на-Амуре имеет богатую хоккейную историю. На ледовых аренах города играл олимпийский чемпион Иван Трегубов. Ежегодно проводится турнир, названный в его честь. В Комсомольске-на-Амуре уже несколько лет работает филиал детской команды "Амур".

Болельщики хоккея города юности надеются, что логотип ПАО "Компания "Сухой", а он сегодня является одним из официальных символов ХК "Амур", станет счастливым талисманом команды, которая планирует в ближайшие сезоны выбиться в элиту Континентальной лиги и в обозримом будущем замахнуться на завоевание главного трофея турнира - "Кубка Гагарина".

 
Источник: КНААПО   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022