Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Россия в ближайшие пять лет может получить заказы на поставку за рубеж более 100 боевых самолетов компании "Сухой" - эксперт.

26.02.16

Операция Воздушно-космических сил РФ в Сирии способствует продвижению за рубеж российской авиационной техники, заявил "Интерфаксу-АВН" в пятницу директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.

"Военная операция в Сирии является не только полигоном для отработки вооружений, но и одновременно лучшей демонстрацией возможностей российской боевой техники для потенциальных покупателей. Можно ожидать взрывного интереса и спроса на наши боевые самолеты Су-24, Су-30, Су-34, Су-35, принимающие участие в операции по борьбе с международным терроризмом в Сирии", - сказал Р.Пухов.

По его оценке, в ближайшие пять лет может быть законтрактовано более 100 боевых самолетов марки "Су". "Учитывая, что машины дорогие, с ними обычно идет и вооружение, то суммарная стоимость контрактов может составить несколько миллиардов долларов, что станет очень серьезным подспорьем для наших авиационных предприятий и КБ", - сказал эксперт.

Он отметил, что российские истребители, штурмовики и бомбардировщики при нанесении высокоточных ударов по объектам запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" демонстрируют высокую боевую эффективность и надежность.

"Можно ожидать, что в перспективе увеличатся не только объемы, но и расширится география поставок российских самолетов на экспорт, появятся новые покупатели нашей авиационной техники", - сказал Р.Пухов.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-24Су-2Су-35Су-34
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022