Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Южная транспортная прокуратура взяла на контроль сокращения в "Донавиа".

26.02.16

Южная транспортная прокуратура взяла на контроль вопрос ликвидации АО "Донавиа", которое повлечет за собой массовое сокращение работников указанного предприятия, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, прокуратура намерена следить за соблюдением трудовых прав сотрудников авиакомпании. Соответствующие поручения даны Волго-Донским и Минераловодским межрайонным транспортным прокурорам. Сообщается, что в настоящее время обращения работников ликвидируемой авиакомпании в прокуратуру не поступали.

По данным ЮТП, в настоящее время в штате АО "Донавиа" в Ростове-на-Дону числится 787 работников, примерно 600 человек планируется перевести в организации, входящие в группу компаний "Аэрофлот", а также вновь созданный филиал АО "Авиакомпания Россия". Остальные будут сокращены.

"Соблюдение прав работников авиационной отрасли в случае сокращения будет обеспечено в установленном порядке, в том числе мерами прокурорского реагирования", - уверяют в ведомстве.

Как сообщалось ранее, авиакомпания "Донавиа" прекратит свое существование уже в этом году. На ее базе в Ростове-на-Дону создается филиал объединенной авиакомпании "Россия", которая планирует выполнять полеты из донской столицы уже с летнего расписания 2016г. По словам председателя совета директоров "России" Вадима Зингмана, в ростовском филиале объединенной авиакомпании будут работать в общей сложности 150 человек, около 450 пилотов и бортпроводников получат предложения гарантированного трудоустройства в Санкт-Петербурге. Кроме того, у них будет возможность трудоустройства в Москве, где также создается филиал "России".

Также Вадим Зингман отметил, что около 180 человек административного персонала "Донавиа" останутся "вне контура гарантированного трудоустройства", при этом они могут быть устроены в "Аэрофлоте" либо "России" на конкурсной основе.

Объединенная авиакомпания "Россия" создается путем объединения "дочек" компании "Аэрофлот" - Orenair ("Оренбургские авиалинии") и "Донавиа". "Россия" откроет свои филиалы в Москве, Оренбурге и Ростове-на-Дону, при этом ее головной офис будет находиться в Санкт-Петербурге. Парк филиала новой компании в Ростове-на-Дону будет состоять из 3 воздушных судов А-319, остальные 7 самолетов будут переведены в Санкт-Петербург, в головной офис.

АО "Донавиа" (г. Ростов-на-Дону) входит в группу компаний "Аэрофлот". Выполняет авиаперевозки из аэропортов Ростова-на-Дону, Москвы, Минеральных Вод, Сочи, Краснодара в города России и зарубежные страны. В 1-м полугодии 2015г. авиакомпания перевезла 727,6 тыс. пассажиров (на 8,3 % меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014г.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022