Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Новый терминал Международного аэропорта Душанбе открыт в преддверии саммита ШОС.

03.09.14

Новый терминал Международного аэропорта Душанбе (Таджикистан) был открыт в среду при участии президента страны Эмомали Рахмона.

Как сообщили в пресс-службе президента республики, новый терминал Международного аэропорта города Душанбе открылся в преддверии Дня государственной независимости, 90-летия со дня создания гражданской авиации Таджикистана и по случаю проведения саммита глав государств членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Выступая на церемонии открытия нового терминала, Эмомали Рахмон отметил, что аэропорт по праву называют воротами страны и показателем культуры и цивилизации её народа, он оставляет яркое впечатление в памяти гостей и туристов, поскольку у гостей именно в аэропорту рождаются первые восприятия относительно государства и его народа. В современном мире строительство современных и оснащенных аэропортов, повышение уровня и качества сервиса, общения обслуживающего персонала, а также обеспечение безопасности пассажиров являются одними из наиважнейших вопросов укрепления коммуникационных возможностей каждой страны.

Глава таджикского государства подчеркнул, что новый терминал построен в соответствии с мировыми нормами, строительные работы здесь проведены на площади 11 тыс. кв. метров на сумму более 280 млн сомони /более 39 млн евро/ при совместном вкладе Франции и Таджикистана. Терминал способен в час обслуживать 500 пассажиров.

Новый терминал с инженерно-архитектурной точки зрения выглядит очень привлекательно, большинство видов обслуживания по регистрации пассажиров, транспортировке и доставке грузов налажено современными методами.

Терминал оснащен самым передовым оборудованием для досмотра, получения багажа и системой оперативной регистрации, способной одновременно обслуживать четыре авиалайнера.

Условия терминала позволяют в год обслуживать на уровне мировых стандартов 1 млн 200 тыс. пассажиров.

Надо отметить, что сегодня Международный аэропорт Душанбе полностью готов к приему высоких гостей саммита ШОС, который пройдет в Душанбе 11-12 сентября.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: Синьхуа   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости   

Другие новости за 03.09.14

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013