Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Дочерняя компания ГТЛК реализовала сделку по лизингу самолета Airbus A320 для "Аэрофлота" с привлечением финансирования из Азии.

03.03.16

Дочерняя структура ПАО "ГТЛК" GTLK Europe Ltd передала в лизинг ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" первый самолет Airbus A320. Передача воздушного судна лизингополучателю состоялась 29 февраля в Тулузе. Всего в текущем году российскому авиаперевозчику планируется поставка 7 самолетов Airbus A320.

Финансирование данной сделки происходит при содействии китайской компании CMB Leasing. Развитие партнерских отношений с азиатскими финансовыми институтами осуществляется ГТЛК в целях диверсификации источников фондирования, что в нынешних экономических условиях является одной из основных задач компании. Доступ к финансовым ресурсам позволяет Государственной транспортной лизинговой компании формировать для своих клиентов выгодные условия по лизингу и удовлетворять имеющийся со стороны лизингополучателей спрос.

ГТЛК - один из лидеров в сегменте авиационного лизинга в России. К началу года флот компании насчитывал 58 воздушных судов, а общий объем инвестиций в отечественную авиацию достиг 90 млрд рублей. Активная работа в сегменте авиационного лизинга способствует динамичному темпу роста объема нового бизнеса ГТЛК. За год объем нового бизнеса ГТЛК составил порядка 47 млрд рублей, увеличившись за 12 месяцев более чем в 3 раза. Объем лизингового портфеля ГТЛК по состоянию на 1 января 2016 года составил 216,6 млрд рублей, что на 60 млрд рублей больше, чем годом ранее.

Государственная транспортная лизинговая компания поставляет в лизинг воздушный, водный, железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация, управление осуществляется Министерством транспорта РФ. ГТЛК реализует специальные лизинговые Программы в рамках сопровождения государственной политики модернизации транспортной системы России.

 
Источник: Государственная Транспортная Лизинговая Компания    Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A320
 

Последние новости:



Другие новости за 03.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022