Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Boeing надеется на улучшение политической ситуации вокруг России.

22.05.14

Президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко сожалеет, что из-за санкций правительства США руководство головного офиса не приехало на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), но рассчитывает на улучшение политической ситуации вокруг России, которое позволит продолжить сотрудничество с российскими производителями авиатехники и авиакомпаниями. Об этом он заявил в интервью ИТАР-ТАСС на ПМЭФ.

"По просьбе американского правительства президент и главный операционный директор компании Boeing Деннис Мюленбург изменил свои планы, - сказал Кравченко. - Он очень хотел приехать, мы до последнего момента надеялись, что обстановка позволит ему приехать. Было принято другое решение", - констатировал он.

Но Boeing традиционно очень активно участвует в форуме, подчеркнул Кравченко. "Мне поручили возглавить делегацию, со мной работает два вице-президента Boeing из Сиэтла, которые отвечают за проекты, связанные и с производством здесь в России, и с работой с авиакомпаниями, нашими заказчиками. Мы очень ценим наше многолетнее сотрудничество в России, масштабное, взаимовыгодное, на многие десятки миллиардов долларов. Надеемся, что политическая ситуация улучшится - желательно побыстрее - и мы вернемся к бизнесу, как обычно его делаем", - заявил он в интервью ИТАР- ТАСС.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 22.05.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022