Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Кемерово в двигатель самолета при заходе на посадку попала птица.

22.05.14

Воздушное судно А-320 авиакомпании "Аэрофлот" 22 мая выполняло рейс по маршруту Москва - Кемерово. При заходе на посадку в аэропорт Кемерово в двигатель самолета попала птица, сообщили ИА REGNUM в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

На борту воздушного судна находились шесть членов экипажа и 137 пассажиров. Самолет совершил благополучную посадку в аэропорту прибытия в 05:31 (время местное).

По данным ведомства, повреждение воздушного судна вызвало задержку следующего рейса авиакомпании, запланированного на 22 мая на 06:50 по маршруту Кемерово - Москва. В настоящее время ожидается прибытие резервного борта, которым 130 пассажиров (ориентировочно в 11:30) будут отправлены к месту назначения. В настоящее время изъявившие желание пассажиры размещены в гостиницу.

По данному факту Кемеровская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, контролируется соблюдение прав пассажиров задержанного рейса.

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 22.05.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022