Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания: вертолет, разбившийся в Казахстане, был исправен.

28.01.16

Вертолет казахстанской авиакомпании ASPAN, в результате крушения которого на юго-востоке республики погибли пять человек, был технически исправен, заявили в четверг в авиакомпании.

В среду спасателям поступила информация о том, что 27 января из города Ушарал Алматинской области в направлении города Талдыкорган вылетел вертолет, он доставлял больного ребенка в областную больницу. Затем связь с вертолетом была потеряна. В поисках вертолета было задействовано порядка 500 человек и 70 единиц техники. На борту находились пилот, два медика и мать с ребенком. В четверг спасатели обнаружили обломки вертолета, никто из находившихся на борту не выжил. Вертолет принадлежит АО "ASPAN".

В сообщении отмечается, что авиакомпания в августе 2015 года прошла сертификацию, действующую до 19 августа 2018 года. Компания обещает предоставить причины падения вертолета после получения заключения от уполномоченных органов.

"Вертолет МД600 N 1997 года выпуска был технически исправен и прошел сертификацию в уполномоченном органе гражданской авиации с получением сертификата летной годности от 10 ноября 2015 года", - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что "уровень профессиональной подготовки, опыт работы и квалификации командира воздушного судна Кондратюка В.Т. соответствуют всем требованиям нормативных документов и позволяли выполнять данный полет".

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 28.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022