Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Казахстан возобновит воздушное сообщение с Египтом в марте.

24.02.16

Казахстан в марте текущего года возобновит воздушное сообщение с Египтом, сообщил Комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию (КГА МИР) республики.

Как известно, после крушения 31 октября 2015 года российского самолета в Египте КГА рекомендовал не осуществлять полеты египетским авиакомпаниям в Казахстан и казахстанским авиакомпаниям в Египет.

"Для решения вопроса открытия регулярного воздушного сообщения между Казахстаном и Египтом КГА МИР совместно с сотрудниками авиационной безопасности Египта, казахстанской туристской ассоциацией провели инспекционную проверку. По итогам обзора системы авиационной безопасности в международном аэропорту г. Шарм-эль-Шейх (Египет) было дано положительное заключение", - отмечается в сообщении.

По информации КГА, казахстанская авиакомпания SCAT планирует осуществлять прямые рейсы по маршруту Алма-Ата - Шарм-эль-Шейх - Алма-Ата, начиная с марта 2016 года.

В свою очередь авиакомпания Fly Egypt планирует осуществлять регулярные рейсы в Казахстан также с марта нынешнего года 2 раза в неделю. После предоставления всего необходимого пакета документов авиакомпанией, в течение 30 дней Комитетом гражданской авиации будет выдано разрешение.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 24.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022