Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Национальный авиаперевозчик Казахстана Air Astana уволил пилота за наркотики.

04.03.16

Авиакомпания Air Astana, являющаяся национальным авиаперевозчиком Казахстана, уволила одного из своих пилотов за наркотики. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе компании.

Информацию о задержании в аэропорту Алма-Аты после прилета из Москвы командира воздушного судна Романа Быкова озвучило ранее местное издание "Время". Наркотики в кармане его плаща унюхала служебная собака, находившаяся в здании аэропорта. Впоследствии экспертиза показала, что изъятое у Быкова вещество растительного происхождения является марихуаной. Аналогичное вещество было обнаружено и в организме 39-летнего пилота, который, как пишет издание, признался, что употребляет наркотики на протяжении последних трех лет и что употреблял наркотики непосредственно перед вылетом из Москвы. По данным издания, на борту Airbus A320, совершившего в тот день перелет из Москвы в Алма-Ату, находилось 82 пассажира.

По информации издания, "начата досудебная проверка по двум статьям уголовного кодекса - контрабанда и незаконное обращение наркотических средств без цели сбыта". Факт задержания зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

"В авиакомпании существует нулевая терпимость к употреблению сотрудниками алкоголя или наркотиков. Авиакомпания регулярно проводит тестирование экипажа на наличие в крови алкоголя или наркотических веществ методом произвольной выборки. Роман Быков на сегодняшний день не является пилотом авиакомпании, так как сразу после выявления данного факта он был уволен", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A320
 

Последние новости:


Другие новости за 04.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022