Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания Nordstar выполнила первый рейс Новосибирск - Ноябрьск.

09.03.16

06 марта авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по маршруту Новосибирск - Ноябрьск. У жителей Новосибирска и Ноябрьска появилась возможность быстро и с комфортом путешествовать между городами на комфортабельных турбовинтовых самолетах ATR 42-500 вместимостью 46 кресел. Рейсы по новому маршруту будут выполняться до трех раз в неделю. С 6 марта улететь из Новосибирска в Ноябрьск и обратно можно 1 раз в неделю по воскресеньям, с 27 марта будет добавлен дополнительный рейс во вторник, с 5 мая новый рейс будет выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям. Вылет из аэропорта "Толмачево" в 09:50, прилет в Ноябрьск в 11:30. Вылет обратного рейса из Ноябрьска в Новосибирск в 12:20, прилет в аэропорт "Толмачево" в 16:00. Время в пути составляет 2 часа 40 минут.

Первый рейс по новому направлению улетел с загрузкой более 80 %, что говорит о востребованности авиационного сообщения между Новосибирском и Ноябрьском.

Новый рейс выполняется в рамках правительственной программы субсидирования региональных маршрутов. Авиакомпания NordStar принимает активное участие в программе субсидирования региональных рейсов с 2015 года. Благодаря программе субсидирования выполняются полеты авиакомпании NordStar более чем по 10 направлениям из Красноярска, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга и других городов.

Авиакомпания NordStar - это динамично развивающийся авиационный проект, который входит в группу компаний ОАО "ГМК "Норильский никель". Основной задачей компании является обеспечение надежного, качественного и максимально доступного воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн. пассажиров в год. В 2015 году самолеты NordStar перевезли 1 141 518 пассажиров. Рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах Boeing 737-800 - самых современных моделях в линейке В-737 - оборудованных эконом- и бизнес- классом, а также на турбовинтовых ATR 42-500, специально оборудованных для эксплуатации в условиях Сибири и Крайнего Севера. С 2015 года для пассажиров авиакомпании действует программа лояльности "Летать легко!", позволяющая накапливать мили за совершенные перелеты.

 
Источник: Таймыр   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Таймыр
Авиационная техника: Boeing 737-800
 

Последние новости:



Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022