Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Технодинамика": новый стенд увеличит выпуск агрегатов для Ту-160.

18.02.16

Московский машиностроительный завод "Знамя" (входит в холдинг "Ростеха" "Технодинамика") намерен в феврале ввести в эксплуатацию новый испытательный стенд, который позволит увеличить объемы производства и ремонта топливо-регулирующей аппаратуры двигателей стратегического бомбардировщика Ту-160, выпуск которого планируется возобновить в РФ, сообщила в четверг РИА Новости пресс-служба "Технодинамики".

Замминистра обороны РФ Юрий Борисов заявил в этом месяце, что подготовка предприятий к воспроизводству Ту-160 идет по плану, намеченные ранее сроки сохраняются. Как сообщалось ранее, воспроизводство Ту-160 начнется не позднее 2023 года.

"Испытательный стенд изготовлен на новой элементной базе и оснащен современной системой управления, датчиками, электродвигателями, приборной и гидравлической частью. Введение в эксплуатацию в феврале этого года нового испытательного стенда позволит увеличить программу выпуска и программу ремонта данных агрегатов до 50%", - сообщает "Технодинамика".

В число агрегатов топливо-регулирующей аппаратуры авиадвигателей входит ряд агрегатов форсажного контура двигателя, обеспечивающих его работу на переходных режимах.

"Проект, направленный на восстановление серийного производства данных изделий, стартовал на предприятии в октябре 2013 года. Учитывая то, что более 20 лет агрегаты не были востребованы, реализация проекта по возобновлению их производства потребовала проведения работ по модернизации производства и стендовой базы предприятия", - цитирует пресс-служба слова гендиректора холдинга Максима Кузюка.

Ту-160 - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с крылом изменяемой стреловидности, разработанный в ОКБ Туполева в 1970-1980-х годах. Состоит на вооружении с 1987 года. Это самый крупный и самый мощный в истории военной авиации сверхзвуковой самолет с изменяемой геометрией крыла, а также самый тяжелый боевой самолет в мире, имеющий наибольшую среди бомбардировщиков максимальную взлетную массу. Среди пилотов получил прозвище "Белый лебедь".

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-160Ту-16
 

Последние новости:



Другие новости за 18.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022