Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Правительство может выделить 30 млрд руб. для развития лизинга SSJ-100.

18.02.16

Предложение об увеличении уставного капитала ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) на сумму до 30 млрд рублей для развития лизинга самолетов SSJ-100 российскими авиакомпаниями включено в план поддержки экономики, хотя в предыдущей версии плана было отклонено.

Как отмечается в проекте плана, который обсуждался в четверг на заседании правительства, предусматривается единовременное авансирование производителю поставки до 28 воздушных судов SSJ-100.

Реализация этого пункта плана поддержки экономики, как отмечается в документе, будет способствовать снижению валютных рисков авиакомпаний-эксплуатантов SSJ-100 путем установления арендной ставки в российских рублях, сохранению рабочих мест и уровня себестоимости воздушных судов, обеспечению спроса на воздушные перевозки российских авиакомпаний.

План предусматривает, что решение о докапитализации ГТЛК будет оформлено постановлением правительства в июне текущего года.

По итогам состоявшегося заседания правительства глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что вопрос о докапитализации ГТЛК будет решаться в ходе исполнения бюджета при наличии соответствующих финансов.

Государственная транспортная лизинговая компания была создана в 2001 году и предлагает лизинговые программы для всех секторов транспортной отрасли, а также для предприятий других отраслей экономики. Компания реализует государственные инициативы развития и содержания транспортной инфраструктуры, а также ведет самостоятельные лизинговые проекты в партнерстве с ведущими российскими банками.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: SSJ-100
 

Последние новости:



Другие новости за 18.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022