Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Трансаэро" пока игнорирует проблемы Boeing Dreamliner.

16.01.13

Российские авиакомпании пока не собираются вслед за японскими отказываться от "лайнера мечты" от Boeing

После серии инцидентов, которые произошли в последние две недели с самолетом Boeing 787, который эксплуатируется с сентября 2011 года, две японских авиакомпании All Nippon Airways и Japan Airlines приостановили полеты этой модели.

Из российских авиакомпаний о заказах на "лайнер мечты" объявляли "Аэрофлот" и "Трансаэро". В "Трансаэро" "Известиям" заявили, что отказываться от Boeing 787 не планируют.

- В апреле 2012 года был заключен твердый контракт на поставку четырех воздушных судов. Начало поставки планируется на I квартал 2014 года. Планов по отказу от судов нет, - пояснил официальный представитель компании. Комментарий "Аэрофлота" ожидается редакцией.

В прошлый вторник в аэропорту Бостона самолет Boeing 787, принадлежащий Japan Airlines, был вынужден прервать процесс взлета из-за обнаруженной утечки топлива. В пятницу у самолета All Nippon Airways во время полета над префектурой Хего на стекле кабины пилотов образовалась трещина. Также среди происшествий с самолетом, случившихся за последние две недели - возгорание в системе электроснабжения и случай неисправности тормозной системы.

Каталожная цена Dreamliner составляет около $200 млн. Boeing рассчитывает за 20 лет продать порядка 5 тыс. самолетов этой серии.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: Известия.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 16.01.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013