| Дата: | 20.10.1986 | ? |
| Время: | 15:58:00 | ? |
| Государство: | Россия | ? |
| Место происшествия: | Аэропорт Курумоч | ? |
| Тип воздушного судна: | Ту-134А | ? |
| Оператор: | Аэрофлот МГА СССР | ? |
| Подразделение: | Северо-Кавказское УГА, Грозненский ОАО | ? |
| Тип авиационного происшествия: | Катастрофа | ? |
| Стадия полета: | Посадка | ? |
| Причины: | Ошибка экипажа, | ? |
| Организация, проводившая расследование: | ||
| Ссылка на отчет о расследовании: |
Описание происшествия:
При посадке в Куйбышеве (Самара), аэропорт Курумоч КВС Клюев Ф.В. поспорил с другими членами экипажа, что совершит посадку "вслепую", закрыв шторки и руководствуясь только показаниями приборов. Однако Ту-134 подошел к ВПП со значительным превышением горизонтальной и вертикальной скорости. Расследование показало, что самолет ударился о ВПП с перегрузкой 4,8g. От удара сломались стойки шасси, лайнер пронесся по ВПП метров 300, затем, переворачиваясь через правое полукрыло, выскочил на грунт, потерял законцовку крыла, раскололся на две части и загорелся. Пожарная команда примчалась к месту крушения намного раньше нормативного времени и спасла из огня 16 человек. Тем не менее, последствия безрассудства летчиков были страшными: 53 пассажира и 5 членов экипажа погибли на месте катастрофы, еще 11 человек скончались в больнице,в их числе и второй пилот, до последнего пытавшийся спасти людей. Среди погибших было немало детей. В общей сложности выжили 24 человека, в том числе и КВС. Его судили, приговорив к 15 годам лишения свободы, однако в дальнейшем срок уменьшили до 6 лет.
«СПЕЦСООБЩЕНИЕ. Председателю Совета Министров СССР тов. Рыжкову Н.И. Совершенно секретно.
20 октября 1986 года в 15 часов 58 минут по московскому времени в аэропорту Куйбышев потерпел катастрофу самолет Ту-134 Грозненского авиаотряда Северо-Кавказского управления гражданской авиации, следовавший по маршруту «Свердловск-Грозный». В момент происшествия на борту самолета находилось 85 пассажиров, в том числе 14 детей, и 8 членов экипажа.
Сразу же после аварийной посадки на борту самолета вспыхнул пожар. Аварийно-спасательной службой аэропорта и пожарными подразделениями г. Куйбышева пожар был ликвидирован, спасено 16 человек из числа пассажиров и экипажа, остальные спасшиеся покинули горящий самолет самостоятельно или были вынесены экипажем. Непосредственно в момент катастрофы погибло 53 пассажира и 5 членов экипажа, госпитализировано 28 человек. Впоследствии в больницах скончалось еще 11 человек. Для расследования причин катастрофы в аэропорт Куйбышев прибыла правительственная комиссия.
Председатель Куйбышевского облисполкома В.А. Погодин»
Сведения о пострадавших:
| На борту | Погибло | |
| Экипаж: | 8 | 6 |
| Пассажиры: | 85 | 63 |
| На земле: | ||
| Всего: | 93 | 69 |
Сведения о воздушном судне:
| Регистрационный номер воздушного судна: | СССР-65766 |
| Серийный номер воздушного судна: | 62327 |
| Дата выпуска воздушного судна: | 1979 |
| Наработка воздушного судна (часы): | 16154 |
| Двигатели: | 2 x Д-30 |
| Повреждения воздушного судна: | Разрушен |
| Дальнейшая судьба воздушного судна: | Списан |
Сведения о маршруте:
| Тип рейса: | Внутренний регулярный пассажирский |
| Номер рейса: | |
| Аэропорт вылета: | Кольцово |
| Аэропорт назначения: | Курумоч |
Сведения об экипаже:
КВС Клюев Ф.В.;
второй пилот Жирнов Г.А. (погиб);
штурман Махонько И.А.;
бортмеханик Хамзатов К.Х.
Место происшествия на карте:
Фото происшествия:
Источники информации:
ruWings © 2011-2022