Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Максим Соколов: из-за банкротства "Трансаэро" на дальневосточных направлениях возник дефицит лайнеров.

03.12.15

Министерство транcпорта активно работает над замещением маршрутов, на которых летал разорившийся авиаперевозчик.

Министр транспорта РФ Максим Соколов в эфире телеканала "Россия 24" сообщил, что после прекращения операционной деятельности "Трансаэро" на направлениях Владивосток и Южно-Сахалинск возник дефицит дальнемагистральных лайнеров.

По словам министра, были приложены все усилия, чтобы максимально быстро заместить 106 лайнеров, которыми обладала "Трансаэро", другими воздушными судами, бывшими в распоряжении авиакомпании "Аэрофлот".

В настоящий момент ведется работа по реструктуризации лизинговых соглашений. Уже подтверждено, что около 34 самолетов, в том числе широкофюзеляжных дальнемагистральных, будут переданы в "Аэрофлот", уточнил Соколов. Он также выразил надежду, что в ближайшее время проблема дефицита лайнеров, которая присутствует сейчас для жителей Дальнего Востока и тех, кто туда летит, будет решена.

Как писал Gudok.ru, операционная деятельность компании "Трансаэро" была прекращена 26 октября с аннулированием сертификата эксплуатанта авиаперевозчика.

Авиакомпания "Трансаэро" была основана в 1990 году, являлась крупнейшим частным авиаперевозчиком и вторым в стране по пассажирообороту.

Общий долг "Трансаэро" перед кредиторами и поставщиками превышает 250 млрд руб. В сентябре предусматривалась санация компании с помощью "Аэрофлота". Речь шла о покупке группой компаний "Аэрофлот" пакета акций "Трансаэро" размером в 75% плюс 1 акция за 1 руб. Но сделка не состоялась - "Аэрофлот" отказался от оферты по приобретению "Трансаэро", заявив, что акционеры последней не представили в срок предложение о покупке пакета акций.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022