Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Вертолеты России" подготовили новый пассажирский вертолет для Заполярья.

03.12.15

Холдинг "Вертолеты России" поставит пассажирский вертолет Ми-8МТВ-1 для нужд Ненецкого автономного округа (НАО), сообщает пресс-служба холдинга.

"Новый вертолет Ми-8МТВ-1 будет эксплуатироваться в Нарьян-Марском объединенном авиаотряде, одном из крупнейших вертолетных операторов северо-запада России", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

В нем отмечается, что Ми-8МТВ-1 будет перевозить пассажиров и грузы в удаленные населенные пункты Заполярья, выполнять авиационные работы в интересах реализуемых в регионе проектов нефте- и газодобычи.

"Ми-8МТВ-1 сможет перевозить 26 человек и при необходимости легко и быстро будет переоборудован для транспортировки грузов массой до 4 тонн. Для применения в спасательных операциях вертолет будет оснащен поисковым радиокомпасом и подготовлен к установке медицинского модуля, позволяющего выполнять эвакуацию и реанимацию пострадавших", - говорится в сообщении пресс-службе холдинга.

Нарьян-Марский авиаотряд обеспечивает авиасообщение между населенными пунктами НАО, осуществляет пассажирские и грузовые перевозки, поисково-спасательные работы, полеты в интересах санитарно-авиационной эвакуации, выполняет рейсы на морские суда и плавучие буровые установки, аэрофотосъемку и мониторинг нефтепроводов, информирует пресс-служба.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8Ми-8МТВ
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022