Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Армия США в Европе жалуется на "авиационный дефицит".

03.12.15

Вооруженные силы США в Европе попросили у руководства предоставить им больше вертолетов и пилотов, чтобы ликвидировать "авиационный дефицит", возникший у единственной боевой авиационной бригады в регионе, сообщает Army Times.

"Сейчас у нас намного меньше возможностей, чем раньше. По моей оценке, в настоящее время (у американского командования в Европе) возник авиационный дефицит в наличии вертолетов", - заявил командир 12-й авиационной бригады полковник Крис Уотерс.

В результате, подчеркивает он, американским солдатам "приходится бороться за то, чтобы поддерживать боеготовность войск".

Ранее сообщалось, что военное командование США выступило с предложением усилить ротацию американских войск в Европе, укрепив их новыми формированиями.

Также начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэй Одиерно заявил, что намерен направить 4-ю пехотную дивизию из штата Колорадо в состав региональных сил США в Европе. Подобное решение означает, что бригады дивизии, вертолеты и специалисты по логистике будут периодически размещаться в Европе для проведения учений по обеспечению безопасности. Также Одиерно рассказал, что размещение тяжелой техники в Германии позволит бригаде из 3,5 тысячи солдат быстро вылететь в Европу.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022