Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Более 15 тысяч приморцев полетали на самолетах DHС-6 в этом году.

03.12.15

Жители Приморья активно летают на самолетах DHС-6. Только за 10 месяцев 2015 года было перевезено в разные точки региона 15,6 тысяч пассажиров. Уже запущен авиарейс из Владивостока в Дальнереченск, на очереди - Дальнегорск. Его планируют запустить с 3 декабря, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, 17 ноября состоялся первый авиарейс из Владивостока в Дальнереченск. Это уже десятый маршрут на карте Приморского края. Прямого авиасообщения с этим городом в Приморье не было с 1992 года.

С 3 декабря приморцы смогут летать из Владивостока в Дальнегорск. Рейс будет выполняться два раза в неделю - по понедельникам и четвергам.

Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта, всего в планах в 2015 году перевезти порядка 20 тысяч пассажиров. Тогда как в 2014 перевезено всего 3,7 тысяч пассажиров.

Отметим, авиаперевозки внутри Приморья субсидируются из краевого бюджета. Благодаря этому сохраняется приемлемая стоимость билетов. В 2014 году сумма субсидии составила 80 млн рублей, в 2015 году - 345 млн рублей. Администрацией Приморского края разработан новый порядок субсидирования, при котором увеличение количества перевозимых пассажиров ведет к снижению объема субсидий.

Напомним, в настоящее время на самолетах DHС-6 TwinOtter, приобретенных администрацией Приморья, выполняются рейсы:

  • девять регулярных внутрикраевых рейсов из Владивостока в Кавалерово;

  • четыре из Владивостока в Терней;

  • два из Владивостока в Пластун;

  • один из Тернея в Амгу, Светлую, Единку;

  • два из Владивостока в Дальнереченск;

  • два региональных рейса из Кавалерово в Хабаровск.
Еще один внутрикраевой рейс выполняются раз в неделю самолетом Ан-2 по маршруту "Дальнереченск - Олон - Охотничий - Единка - Самарга" и обратно. Также два маршрута обеспечиваются вертолетами Ми-8: "Терней - Амгу - Усть-Соболевка - Светлая - Единка - Агзу" и "Терней - Амгу - Максимовка - Светлая - Самарга" и обратно.

"Позже самолет DHC-6 должен заменить вертолет Ми-8 на внутрикраевых авиаперевозках. Также планируется в 2016 году открытие авиарейсов самолетами DHC-6 в Лазо, Максимовка, Усть-Соболевка, Самарга, Агзу, Восток, Ольга, Арсеньев. В перспективных планах (2017 год) - открытие авиарейсов в Преображение, Находку, Спасск-Дальний, Камень-Рыболов, Краскино, Пограничный", - добавили в краевом департаменте промышленности и транспорта.

Узнать подробнее о расписании полетов самолетов DHС-6 и приобрести билеты можно на сайте "Авроры", в авиакассах в Артеме (Международный аэропорт Владивостока), в агентствах города и края.

 
Источник: РИА PrimaMedia   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022