Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Сергей Коротков наградил участников конкурса "Авиа-арт" на выставке "Вузпромэкспо-2015".

03.12.15

Российская самолетостроительная Корпорация "МиГ" в рамках участия в крупнейшей образовательной выставке года "Вузпромэкспо-2015" наградила участников корпоративного конкурса "Авиа-арт" среди школьников и студентов.

"Большинству гостей выставки "Вузпромэкспо-2015" еще предстоит определить свою будущую профессию. Но каждый школьник и студент, стоящий передо мной сегодня в этом зале может стать новым именем в отечественной промышленности. Убежден, что именно за точными науками и высокими технологиями наше будущее", - сказал во время церемонии награждения Сергей Коротков.

На выставке "Вузпромэкспо-2015" Корпорация "МиГ" представила моделирующий комплекс реалистичного восприятия летчиком сложных режимов полета. В целях популяризации и привлечения интереса молодежи к авиации и самолетостроению, был организован конкурс на лучшее визуальное оформление кабины этого комплекса.

Для участия в конкурсе было подано более 100 работ. Работы оценивала комиссия из числа специалистов Инженерного центра Корпорации "МиГ", которая и определила наиболее оригинальные эскизы.

В ходе торжественной церемонии Генеральный директор Корпорации "МиГ" Сергей Коротков наградил победителей ценными подарками и памятными сувенирами.

Моделирующий комплекс реалистичного восприятия сложных режимов полета позволяет оценить и проанализировать психофизиологическое состояние летчика при выполнении поставленных задач. Комплекс моделирует посадку и взлет с палубы авианосца с имитацией бортовой качки, пилотирование воздушного судна днем, ночью и в различных метеоусловиях, дозаправку в воздухе.

"Данный проект был разработан нами совместно с МФТИ и при серьезной государственной поддержке со стороны Министерства образования России в рамках 218 постановления Правительства Российской Федерации. Сегодня это комплекс готов к внедрению и эксплуатации", - рассказал после награждения победителей конкурса генеральный директор Корпорации "МиГ" Сергей Коротков.

С 2 по 4 декабря 2015 года в Москве на площадке Технополиса "Москва" проходит III Национальная ежегодная выставка-форум "Вузпромэкспо-2015". Ежегодная выставка объединяет наиболее актуальные для промышленного рынка направления. За три дня работы компании получают возможность охватить весь цикл производства. Экспозиция выставки, традиционно представляет результаты кооперации предприятий реального сектора экономики и вузовской науки.

АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "ОАК) - первый отечественный производитель авиационной техники, объединивший в рамках единой юридической структуры профильные организации, обеспечивающие все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов - от разработки концепции, эскизного и рабочего проектирования, постройки опытных образцов и их испытании до маркетинга, серийного производства и технической поддержки в процессе эксплуатации, а также обучения летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК "МиГ" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разработанные истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения. Конструкторы РСК "МиГ" интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной. Генеральный директор АО "РСК "МиГ" - Сергей Сергеевич Коротков.

 
Источник: РСК МИГ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: По-2МиГ-29МиГ-3
 

Последние новости:



Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022