Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Начальник линейного отдела МВД во Внукове был задержан при получении взятки.

04.03.16

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении начальника линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково и его знакомого о получении взятки. Как сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова, "возбуждено уголовное дело в отношении начальника линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково Игоря Кукушкина и его знакомого Алексея Богданова. Кукушкин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ ( получение взятки в крупном размере), Богданов - ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере)".

По версии следствия, не позднее декабря 2015 года Кукушкин решил получить через посредников взятки за непересечение незаконного ввоза грузов на территорию РФ через аэропорт Внуково и привлек своего знакомого Богданова, который стал заниматься сбором денежных средств с заинтересованных лиц и передавать их Кукушкину.

Утром 3 марта Кукушкин получил переданные Богдановым в качестве взятки $3 980, что по курсу ЦБ РФ составило более 290 тысяч рублей.

Сразу после этого преступная деятельность начальника линейного отдела полиции в аэропорту Внуково была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, денежные средства обнаружены и изъяты.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Кукушкина и Богданова.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022