Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

МГТУ ГА и SITA подписали декларацию о сотрудничестве в образовательной и научной областях.

04.03.16

Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) и международная компания SITA подписали декларацию о сотрудничестве в образовательной и научно-исследовательской областях.

Документ был подписан в четверг в Москве ректором МГТУ ГА, профессором Борисом Елисеевым и президентом SITA в Европе Дэйвом Беккером (Dave Bakker).

Стороны констатировали, что подготовка высококвалифицированных кадров для гражданской авиации является приоритетной задачей всего мирового авиатранспортного сообщества и требует пристального внимания всех участников авиаиндустрии. Для решения задачи подготовки авиационных специалистов партнеры выразили заинтересованность в создании и развитии совместных проектов.

МГТУ ГА и SITA договорились более детально обсуждать дальнейшее взаимодействие по вопросам, касающимся обмена опытом и повышения квалификации, участия представителей сторон в международных конференциях, мероприятиях и официальных визитах, участия технических экспертов SITA в образовательном процессе и научных исследованиях, обмена научной и учебно-методической литературой с целью совершенствования образовательной системы и формирования профессиональных компетенций у будущих авиационных специалистов.

Кроме того, SITA рассмотрит возможности использования научного потенциала МГТУ ГА для выполнения исследовательских работ, направленных на разработку инновационных информационных технологий для аэропортов и авиакомпаний.

В рамках своего визита в МГТУ ГА, президент SITA в Европе Дэйв Беккер также прочитал лекцию для студентов и преподавателей университета, посвященную истории SITA, ее решениям, а также основным тенденциям развития информационных технологий в авиатранспортной отрасли. После окончания лекции Дэйву Беккеру был торжественно вручен диплом Почетного профессора МГТУ ГА.

Международная компания SITA - мировой лидер в области информационных и телекоммуникационных систем для авиатранспортной отрасли. SITA предоставляет комплексные решения для обслуживания авиакомпаний, аэропортов, глобальных дистрибутивных систем и государственных структур, обеспечивая доступ к самой обширной в мире телекоммуникационной сети.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, а также в области экономики и финансов гражданской авиации.

 
Источник: МГТУ ГА   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022