Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Между Екатеринбургом и греческими Салониками впервые появится регулярное авиасообщение.

04.03.16

Регулярное авиасообщение появится этим летом между Екатеринбургом и Салониками, рейсы будет выполнять греческая авиакомпания Ellinair. Об этом сообщил ТАСС директор по развитию авиационного бизнеса холдинга "Аэропорты Регионов" Сергей Доценко.

"Несмотря на кризис на международных перевозках, этим летом на авиационный рынок Урала приходит греческая авиакомпания Ellinair. Она будет выполнять регулярные авиарейсы из Екатеринбурга во второй по величине город в Греции Салоники. Частота авиарейсов составит три раза в неделю", - отметил Доценко.

Он не исключил, что авиакомпании может выполнять авиарейсы из Екатеринбурга в еще в несколько греческих городов.

"Вопрос этот рассматривается, - пояснил Доценко. - Сейчас мы ведем переговоры с авиакомпанией о сохранении рейсов из Екатеринбурга в Салоники не только в летний, но и зимний период".

По словам Доценко, Ellinair станет единственной в этом году зарубежной авиакомпанией, которая зайдет на авиационный рынок Урала, Поволжья и Сибири.

"Сейчас мы ведем переговоры с китайскими авиаперевозчиками о налаживании регулярных авиарейсов из Урала, Поволжья и Сибири в КНР. Пока китайские авиакомпании не спешат осваивать этот рынок из-за недостаточного пассажирского спроса", - отметил собеседник агентства.

По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, приходит греческой авиакомпании позволит реанимировать турпоток из Урала в Грецию.

"Спрос на греческое направление за год упал на 65%. Это произошло из-за отсутствия регулярных авиарейсов из Екатеринбурга в Грецию. Я уверен, что регулярное авиасообщение между Екатеринбургом и Салониками позволит оживить турпоток из Урала в Грецию", - добавил Мальцев.

Ellinair входит в холдинг Mouzenidis Group. Она базируется в международном аэропорту Македония и выполняет рейсы с греческих курортов Салоники и Керкира в города России, Италии, Украины, Латвии и других стран. Летом 2015 года маршрутная сеть авиакомпании объединяла более трех десятков направлений.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022