Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Аэрофлот" готов заключить контракт с 26 пилотами-иностранцами.

06.10.14

"Аэрофлот" готов заключить контракт с 26 пилотами, большинство из которых - граждане Германии. Такое решение было озвучено в рамках прошедшего сегодня второго рабочего заседания Общественного совета "Аэрофлота".

"Аэрофлот" стал первой в истории российской авиации компанией, где на постоянной основе начал работать пилот-иностранец. Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в сентябре ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" приняло на работу первого в истории российской гражданской авиации пилота-иностранца, им стал немец Клаус Дитер Рольфс. Свой первый рейс на самолете "Аэрофлота" Рольфс совершил 24 сентября в Прагу.

Согласно принятым изменениям в Воздушный кодекс РФ, с 21 июля российским авиакомпаниям разрешено принимать на работу иностранных граждан в состав летных экипажей, постановлением правительства разрешено привлекать на должность КВС до 200 иностранцев в год.

Как сообщили в пресс-службе "Аэрофлота", конкурс среди пилотов-иностранцев на должности КВС превысил 10 человек на место, авиакомпания получила 821 резюме от иностранных летчиков. Больше всего заявлений поступало из Чехии, Германии, Италии и Испании.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.10.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022