Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Душанбе для учений переброшены вертолеты с авиабаз "Толмачево" и "Кант".

10.03.16

"Для участия в совместных учениях самолеты военно-транспортной авиации перебросили две пары ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8 с авиабаз "Толмачево" и "Кант" на аэродром Айни в 30 км от Душанбе", - сообщил сегодня, 10 марта, официальный представитель Центрального военного округа, полковник Ярослав Рощупкин.

Он отметил, что авиация призвана обеспечить разведку, прикрыть маршруты движения колонн военной техники, провести высадку тактических воздушных десантов в горные районы, поддержать действия спецназа и мотострелков и отработать эвакуацию условных раненых.

Напомним, накануне "Русланы" перебросили в Таджикистан современные мобильные пункты управления, автоматизированные системы и технику связи ЦВО, а также подразделения военной автоинспекции и военной полиции.

В учениях примут участие органы военного управления ЦВО и Минобороны Таджикистана, танковые, мотострелковые и артиллерийские подразделения, спецназ и парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы, которые отработают "вопросы взаимодействия, единые подходы по нейтрализации незаконных вооруженных формирований в горной местности, уничтожению баз, складов и других объектов условного противника".

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости   

Другие новости за 10.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022