Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Амурским льготникам субсидируют авиаперелеты в Москву, Санкт-Петербург и Крым.

10.03.16

В правительстве Амурской области обсудили проблему дорогих авиабилетов в европейскую часть России. Губернатор области Александр Козлов и председатель заксобрания Константин Дьяконов поговорили о сохранении субсидирования авиаперевозок. С 1 апреля для амурских льготников начнет действовать специальный тариф на билеты из Благовещенска в Москву и обратно.

"В общественную приемную партии "Единая Россия" обращаются граждане, которые жалуются на высокую стоимость авиабилетов в европейскую часть страны. Об этом же говорят амурчане, когда мы бываем в рабочих поездках по области. Вопрос сохранения субсидированных авиаперевозок Александр Александрович поручил проработать. Сегодня мы с губернатором обсудили данные им ранее поручения, - прокомментировал спикер амурского заксобрания, лидер регионального отделения партии "Единая Россия" Константин Дьяконов. - С 1 апреля по 31 октября 2016 года для льготных категорий граждан будет действовать специальный тариф по маршруту Благовещенск - Москва - Благовещенск. К нам также поступают обращения граждан, что есть потребность в воздушных перевозках в Крым, Сочи, Санкт-Петербург, особенно с учетом предстоящего летнего сезона отпусков. Сегодня этот вопрос мы также обсудили с губернатором, в том числе все, что касается перевозок льготных категорий амурчан. Я попросил Александра Александровича взять этот вопрос под личный контроль".

Министр транспорта и строительства Андрей Тягло пояснил, что воспользоваться льготными перевозками смогут граждане Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды первой группы и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов. Стоимость билетов без агентских сборов, по словам министра транспорта, составит 6 400 рублей. Перевозки будут осуществлять компании "ВИМ-Авиа", "Икар" и "Уральские авиалинии". "Также принято решение о субсидировании дополнительных маршрутов по направлениям Благовещенск - Санкт-Петербург, Благовещенск - Сочи, Благовещенск - Симферополь. Сейчас министерство транспорта и строительства активно занимается поиском авиакомпаний, которых мы сможем привлечь на осуществление этих перевозок", - сообщил Андрей Тягло.

Продажи билетов по специальному тарифу начнутся за одну-две недели до начала осуществления льготных авиаперевозок. Программа льготных авиаперевозок действует с 1 апреля по 31 октября 2016 года, средства на ее реализацию выделяются из федерального бюджета.

 
Источник: Амур.инфо   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022