Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

FT: Аркадий Ротенберг рассматривает покупку доли в "Аэрофлоте".

10.03.16

Российский предприниматель Аркадий Ротенберг рассматривает покупку у государства 25% акций авиакомпании "Аэрофлот", сообщает газета английская газета Financial times со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

Издание отмечает, что в настоящее время стоимость пакета оценивается в $9,7 млрд. Источник газеты уточнил, что руководству "Аэрофлота" известно о намерениях Ротенберга.

В свою очередь пресс-служба предпринимателя опровергла информацию о покупке. "Мы не планируем приобретать долю в "Аэрофлоте", - сообщил газете представитель Ротенберга.

Пресс-служба "Аэрофлота" воздержалась от любых комментариев ТАСС. "Не комментируем", - сказал официальный представитель авиакомпании.

Президент России Владимир Путин 1 февраля провел совещание по вопросам приватизации госсобственности, на котором, в частности, присутствовал глава "Аэрофлота" Виталий Савельев. Глава государства потребовал проводить приватизацию прозрачно и не продавать госпакеты акций по бросовым ценам. При этом новые владельцы активов, по его словам, должны находиться в российской юрисдикции.

В настоящее время основным акционером "Аэрофлота" является государство в лице Росимущества, которое контролирует 51,17% акций авиакомпании.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022