Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

О перевозке пассажирского багажа из Арабской Республики Египет в Российскую Федерацию.

08.11.15

Доставка багажа российских граждан из Египта в Российскую Федерацию осуществляется силами МЧС России, 224-го летного отряда Минобороны России и авиакомпании "Волга-Днепр".

Первые партии багажа российских туристов уже прибыли в московский аэропорт Внуково. Грузовой самолет МЧС России Ил-76 доставил этой ночью из Шарм-эль-Шейха в аэропорт Внуково 23 тонны багажа (1125 мест с 8 рейсов). Также сегодня днем из Хургады во Внуково прилетит самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого около 30 тонн багажа (около 1,5 тысяч мест с 12 рейсов).

Помимо рейсов МЧС России, грузовая доставка багажа российских туристов организована силами воздушных судов Ил-76 224-го летного отряда Министерства обороны Российской Федерации и самолетами Ил-76 и Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр".

Воздушные суда Ил-76 224-го летного отряда Минобороны России уже прибыли в аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады, сейчас производится погрузка багажа. Самолеты авиакомпании "Волга-Днепр" также прибывают в курортные аэропорты Египта.

Весь багаж российских туристов проходит в аэропортах Египта усиленный контроль с использованием специальной аппаратуры и кинологов, после чего перемещается в т.н. "стерильную" зону, откуда осуществляется его дальнейшая погрузка на грузовые самолеты российских авиакомпаний.

Не допускается "разбивка" багажа одного рейса на части для перевозки различными грузовыми самолетами. Багаж конкретного рейса отправляется одним самолетом, емко комплектуется и загружается.

Весь багаж прибывает из аэропортов Египта в аэропорт Внуково.

При разгрузке во Внуково производится сортировка багажа порейсово. После окончания сортировки об этом уведомляются представители авиакомпаний, с чьих рейсов доставлен багаж, а также, по необходимости, службы розыска багажа Шереметьево, Домодедово. Багаж с рейсов, выполняемых во Внуково, выдается во Внуково.

Если багаж изначально должен был прибыть в другие аэропорты Москвы (Шереметьево и Домодедово), то грузовые службы Шереметьево и Домодедово совместно с представителями авиакомпаний организуют доставку багажа из Внуково в свои аэропорты с целью их дальнейшей выдачи владельцам либо отправки к месту назначения.

По прибытию багажа в аэропорты конечного назначения службы розыска багажа аэропортов информируют владельцев багажа о прибытии багажа в пункт назначения и организуют его выдачу.

При необходимости задействуются силы и средства ФГУП "Почта России".

Росавиация напоминает пассажирам, вылетающим из аэропортов Арабской Республики Египет, что им следует прибывать в аэропорты с багажом. Проходить процедуру регистрации и оформления багажа. На каждое место багажа необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в Российской Федерации, номера рейса, даты вылета (по билету) и контактного телефона.

В целях обеспечения безопасности пассажирам разрешено брать с собой на борт воздушного судна исключительно ручную кладь. В ручной клади разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости.

 
Источник: Росавиация   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-12Ан-124
 

Последние новости:



Другие новости за 08.11.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022