Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Объявлен в международный розыск еще один пособник теракта в аэропорту Домодедово.

20.02.16

Аэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово Фото:

Следствие объявило в розыск очередного пособника террористов, причастных к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе теракта в аэропорту Домодедово в январе 2011 года.

"В настоящее время в международный розыск объявлен 35-летний уроженец Владикавказа (Республика Северная Осетия-Алания), который ранее разыскивался за другие преступления и, как выяснилось, также участвовал в подготовке теракта в аэропорту Домодедово в составе банды "Рияд-Ас-Салийхин", которая входила в запрещенную в РФ террористическую группировку "Имарат Кавказ", - сообщил ТАСС информированный источник в правоохранительных органах.

Как пояснил собеседник агентства, "участия в подрыве взрывного устройства в аэропорту разыскиваемый не принимал", в его функции входило обеспечение участников банды оружием, взрывчаткой, а также проведение различных разведмероприятий.

Трагедия в Домодедове

Теракт в здании международного аэропорта Домодедово произошел в январе 2011 года. Террорист-смертник прошел в зал международных прилетов со спрятанным под одеждой взрывным устройством и произвел его подрыв. В результате погибли 37 человек, более 170 получили ранения.

Московский областной суд осудил за соучастие в теракте братьев Ислама и Илеза Яндиева, Ахмеда Евлоева и Башира Хамхоева. Они признаны виновными в совершении теракта, убийстве и покушении на убийство, незаконном приобретении, хранении и ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также незаконном изготовлении взрывных устройств.

По версии следствия, 24 января 2011 года несовершеннолетний Магомед Евлоев в зале прибытия пассажиров привел в действие закрепленное на поясе самодельное взрывное устройство мощностью до 5 кг тротила с поражающими элементами. По данным обвинения, четверо осужденных помогли Евлоеву добраться из Ингушетии в Москву, где арендовали для него квартиру, передали "пояс смертника" и выбрали место совершения теракта, отправив его на такси в аэропорт.

 
Источник: Аэропорт Домодедово   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Домодедово
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 20.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022