Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Россия и Египет вновь обсудили подготовку документа по безопасности авиасообщения.

20.02.16

Заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов и чрезвычайный и полномочный посол Египта в РФ Мохамед Абдель Саттар Эль Бадри обсудили сотрудничество в гражданской авиации между странами, сообщил Минтранс РФ в пятницу.

"Российская сторона положительно оценила проведенную египетской стороной работу по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах Египта. Также стороны обсудили возможность подготовки документа по сотрудничеству в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет", — говорится в сообщении.

РФ ранее отправляла в Каир проект меморандума по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах. Кроме того, российские специалисты ездили в Египет, чтобы сделать заключение о тех мерах, которые уже предпринимают египетские коллеги.

Как сообщалось, 31 октября 2015 самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере полуострова Синай. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. 17 ноября российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав причиной взрыв бомбы на борту лайнера.

8 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым воздушные перевозки российских граждан в Египет приостановились. Туроператорам и турагентам на время действия запрета было рекомендовано воздерживаться от продаж путевок в эту страну.

В феврале ряд СМИ сообщали о том, что полеты в Египет могут возобновиться в мае этого года. Однако различные чиновники впоследствии это опровергли.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 20.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022