Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

NI: российские Су-35 в Китае изменят ситуацию в азиатском регионе.

20.02.16

Покупка Пекином 24 передовых российских истребителей Су-35 может быть обоснована стремлением Китая защитить воздушное пространство над оспариваемыми островами в Южно-Китайском море. Если это действительно так, то геополитическая ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе кардинально изменится, пишет американское издание The National Interest.

"Российские истребители Су-35 предоставят Пекину большое преимущество в вопросе доминирования в регионе, и Вашингтону с его союзниками есть над чем задуматься. Если Китай действительно разместит Су-35 на территории Южно-Китайского моря, то оно может стать совершенно иным местом по сравнения с тем, каким оно является сегодня", - говорится в статье.

Ранее ВМС США направляли свои эсминцы с целью патрулирования вод в районе спорных островов в Южно-Китайском море. Такие инциденты начали происходить с начала 2015 года и особенно участились в конце 2015 года. Соединенные Штаты объяснили свои действия защитой соблюдения принципа "свободы навигации" в Южно-Китайском море. Пекин, в свою очередь, заявил, что патрулирование является незаконным, поскольку американские корабли не получали официального разрешения китайского правительства.

The National Interest отмечает, что недавно созданные Китаем и оспариваемые острова в Южно-Китайском море позволяют Пекину развивать там военную базу, откуда будет осуществляться контроль над воздушным пространством Южно-Китайского моря.

В 2015 году Пекин заключил сделку с Москвой о покупке 24 современных истребителей Су-35 российского производства. В 2016 году на вооружение Народно-освободительной армии Китая должны поступить первые четыре истребителя.

Су-35 - российский реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель, разработанный в ОКБ Сухого. Представляет собой глубокую модернизацию платформы Т-10С. Отличительной чертой истребителя является большой радиус действия и увеличенный внутренний запас топлива.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-35
 

Последние новости:



Другие новости за 20.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022