Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пресс-конференция, посвященная блог-туру "Visit Caucasus".

20.02.16

18 февраля в международном аэропорту "Минеральные Воды" прошла пресс-коференция, посвященная началу блог-тура "Visit Caucasus" (Посети Кавказ). Блог-тур проводится в рамках работы по открытию прямого авиасообщения Минеральные Воды - Урумчи (Китай) и развития въездного туризма. Целью блог-тура является ознакомление блогеров из Китайской Народной Республики с туристической инфраструктурой субъектов СКФО и распространение информации о туристической привлекательности региона в КНР.

На мероприятии генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды" Роман Викторович Чуев проинформировал о том, что открытие рейса Минеральные Воды - Урумчи - Минеральные Воды запланировано на конец мая - начало июня 2016 года. Среднее время полета 4 часа 20 минут. Воздушное судно, на котором планируется выполнение авиасообщения, типа Ту-214 в компоновке 180 кресел с загрузкой 180 пассажиров. В настоящий момент имеется договоренность с авиакомпанией "Ред Вингс" о выполнении чартерного рейса на регулярной основе. Это даст возможность приобретать билеты всем желающим.

В продолжении Р.В. Чуев также добавил, что при успешном выполнении данного рейса в течении года, по договоренности с "China Southern Airlines" (Южные Китайские авиалинии") рейс станет регулярным.

Сааду Ахмедович Казиев, руководитель направления маркетинга и аналитики АО "Курорты Северного Кавказа", рассказал о туристско-рекреационных объектах "КСК", которые находятся на повестке у блогеров.

На пресс-конференции также присутствовал Валерий Валерьевич Кайгородов, директор Национального Туристического союза, который кратко осветил предстоящий блог-тур и ожидаемые результаты. В планах организаторов блог-тура ознакомление китайских блогеров с минеральными источниками Кавказских Минеральных Вод, горнолыжными курортами Архыз, Домбай и Приэльбрусье. Также блогеры посетят РСО_Аланию,  Чеченскую  и Ингушскую Республики, где они ознакомятся с местными традициями, кухней и природными достопримечательностями, которыми несомненно богат Северо-Кавказский Федеральный округ.

В заключение, китайские блогеры рассказали о том, что были приятно удивлены теплой погоде, так как в Китае думают, что зимой вся Россия замерзает и покрывается снегом. Один из первых пунктов назначения блогеров - это Минеральные воды и грязелечебницы Пятигорска, Железноводска, Ессентуков и Кисловодска. Блогеры с нетерпением ждут возможности "принять ванны" в горячих сероводородных и радоновых источниках. По словам Янь Цзе, это очень популярное развлечение у китайцев, однако не все имеют такую возможность. В результате блог-тура ожидается, что блогеры ознакомят китайских туристов с огромными ресурсами оздоровительного и рекреационного направления нашего региона, что позволит повысить ее привлекательность для КНР.

 
Источник: Аэропорт Минеральные Воды   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Минеральные Воды
Авиационная техника: Ту-214
 

Последние новости:



Другие новости за 20.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022