Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ООН планирует сбросить с самолетов гуманитарную помощь для 200 тыс. жителей Дейр-эз-Зора.

20.02.16

ООН готовится к проведению операции по доставке гуманитарной помощи 200 тыс. жителей осажденного сирийского города Дейр-эз-Зора с помощью парашютных платформ. Об этом сообщил 19 февраля журналистам официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

"Всемирная продовольственная программа планирует операцию по сбросу помощи для 200 тыс. человек в районе Дейр-эз-Зор. Операция будет проходит на большой высоте, сброс (груза) будет осуществляться с помощью парашютов", - сказал он.

В четверг ООН сообщила, что рассматривает возможность привлечения для участия в операции авиакомпанию из РФ. В секретариате всемирной организации пока не уточняют, о какой именно компании идет речь, отмечая лишь, что уже сотрудничали с ней в Южном Судане.

Стефан Дюжаррик не стал раскрывать, откуда будет организована доставка помощи в Дейр-эз-Зор. По его словам, самолеты будут взлетать с одного из аэродромов "в регионе". "Все еще находится на стадии планирования, так что когда у нас будут подробности, мы поделимся ими с вами", - сказал представитель генсека.

Он обратил внимание на успехи по оказанию помощи населению осажденных районов, достигнутые в последние дни. В общей сложности гуманитарными конвоями были доставлены продовольствие, медикаменты и товары первой необходимости для более 80 тыс. человек.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 20.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022