Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Российский истребитель пятого поколения получит искусственный интеллект.

02.03.16

Авиационный холдинг "Сухой", входящий в состав Объединенной авиастроительной корпорации, разработал для истребителя пятого поколения Т-50 информационно-управляющую систему с элементами искусственного интеллекта, сообщает Rambler News Service. Система интегрирует все бортовое оборудование самолета и может использоваться на машинах других типов.

Новую разработку продемонстрировали вице-премьеру Дмитрию Рогозину во время посещения КБ "Сухого". Как отмечено в сообщении, разработка может быть использована также на истребителях Су-35С, включая готовящиеся к поставке в Китай, а в перспективе ее предполагается внедрить при производстве беспилотных летательных аппаратов.

Истребитель Т-50, разрабатываемый по программе ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации), впервые поднялся в воздух в январе 2010 года, широкой публике он был представлен на авиашоу МАКС-2011. В декабре 2015 года сообщалось, что в ближайшие два года промышленность и военные сосредоточатся на проверке боевых возможностей машины. В настоящее время в программе испытаний участвуют восемь истребителей этого типа, их поставки в войска должны начаться в 2018 году.

 
Источник: Lenta.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-35
 

Последние новости:



Другие новости за 02.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022