Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Китайское судно присоединилось к поискам Boeing MH370 в Индийском океане.

02.03.16

Количество судов, участвующих в поисках малайзийского Boeing MH370 в Индийском океане, увеличилось с трех до четырех. Об этом сообщили сотрудники Международного координационного поискового центра.

В течение последних месяцев поиски вели зафрахтованные Австралией суда Fugro Discovery, Fugro Equator и Havila Harmony, в конце прошлой недели к ним присоединилось китайское судно Dong Hai Jiu 101.

Общая площадь поисковой зоны, расположенной к западу от берегов Австралии, составляет 120 тыс. кв. км. Сотрудники поискового центра сообщили, что к настоящему времени "обследовано уже свыше 85 тысяч кв. км". Они также отметили, что, согласно метеопрогнозам, в зоне поисков сохранятся благоприятные погодные условия, что будет способствовать активному продолжению работы.

Принадлежавший авиакомпании "Малайзийские авиалинии" самолет Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе прошлого года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человека погибли. В апреле 2015 года власти Австралии, Китая и Малайзии объявили, что поисковые работы будут продолжаться еще примерно год. Специалисты Международного координационного центра полагают, что работа в определенной для поисков зоне завершится в середине текущего года.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Boeing 777-200
 

Последние новости:


Другие новости за 02.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022