Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

У берегов Мозамбика найден обломок, возможно принадлежащий малазийскому Boeing.

02.03.16

Как сообщил телеканал NBC, у берегов Мозамбика обнаружен объект, который может быть обломком пропавшего два года назад Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines (MAS). Ранее в этом же районе был найден флаперон - часть крыла, который, по данным экспертов, был фрагментом авиалайнера. Обнаруженный объект может быть горизонтальным стабилизатором - деталью хвоста самолета, сообщает телеканал.

Ранее возле южного побережья Таиланда был найден обломок самолета, который мог принадлежать малайзийскому Boeing 777. Позднее министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил, что он не имеет отношения к пропавшему в 2014 году авиалайнеру.

Напомним, самолет национальной малайзийской авиалинии с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший совместный с китайской China Southern Airlines рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в 2:40 8 марта 2014 года по малайзийскому времени (22:40 пятницы по московскому времени), не подав сигналов о неполадках на борту, других проблемах или смене курса.

Расследование судьбы MH370 осуществляется независимым органом, возглавляемым Малайзией, которая является государством регистрации и оператором воздушного судна, при содействии семи стран: США, Великобритании, Франции, Китая, Сингапура, Индонезии и Австралии. Позже на пляже острова Реюньон были найдены элемент крыла самолета и чемодан, который мог принадлежать кому-то из команды или пассажиров.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Boeing 777-200
 

Последние новости:



Другие новости за 02.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022