Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Рогозин: идет работа над созданием двигателя для истребителя Т-50.

02.03.16

Основные усилия предприятий ВПК, связанных с созданием истребителя пятого поколения Т-50 (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, ПАК ФА), сейчас сосредоточены на изготовлении нового штатного двигателя для истребителя, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в среду в ходе совещания по вопросам развития боевой авиации.

"Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации Т-50, по сути дела самолет летающий. Сейчас работа конструкторов над самолетом второго этапа: мы ждем его двигатель", - сказал Рогозин.

Ранее сообщалось, что уже проводятся летные испытания порядка 10 истребителей ПАК ФА, летающих на двигателях предыдущего поколения.

Т-50 (проект ПАК ФА) - российский самолет пятого поколения, оснащенный принципиально новым комплексом авионики и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Первый полет состоялся в 2010 году в Комсомольске-на-Амуре, первый публичный показ истребителя - в 2011 году на авиационно-космическом салоне МАКС в подмосковном Жуковском.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022