Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Шереметьево и Finnair дарят гостям аэропорта бескрайние леса, чистые озера и сказочную атмосферу Суоми.

02.03.16

Аэропорт Шереметьево
Аэропорт Шереметьево Фото: Пресс-служба аэропорта

Международный аэропорт Шереметьево, авиакомпания Finnair и национальное агентство Финляндии по развитию туризма Visit Finland открыли совместную фотовыставку в честь 60-летия полетов по маршруту Хельсинки-Москва. Экспозиция из 20 пейзажных фотографий располагается в арт-зоне между Терминалами D и Е на втором этаже.

Снимки, сделанные известными финскими художниками, отображают самобытность финской природы и архитектуры. В ярких произведениях соединились цвета, традиции, красота и неповторимый минимализм Финляндии. Посетители выставки смогут совершить виртуальной фототур в страну интереснейших и ярких контрастов, расположенную в Северной Европе.

Finnair стала первым западным авиаперевозчиком, открывшим регулярное авиасообщение между Советским Союзом и Финляндией: в феврале 1956 года состоялся первый рейс Хельсинки-Москва. Ежегодно самолеты авиакомпании перевозят более 10 млн пассажиров. В аэропорту Шереметьево рейсы Finnair обслуживаются в Терминале D.

Авиакомпания Finnair совершает полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 70 с лишним европейским и 15 азиатским направлениям, а также соединяют Европу с Северной Америкой. Ежегодно ее самолеты перевозят более 10 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов).

Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair уже в шестой раз подряд была признана лучшей авиакомпанией Северной Европы на церемонии World Airline Awards. В 2015 году Finnair была признана самой пунктуальной авиакомпанией Европы (по данным статистического агентства FlightStar). В России Finnair осуществляет полеты из пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров.

В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2015 г. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов.

Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

Шереметьево второй год подряд одерживает победу в номинации "Лучший аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" по итогам 2014 и 2015 гг.

Шереметьево - лучший аэропорт в России и СНГ по опросу TripAdvisor в 2014 и 2015 гг.

 
Источник: Аэропорт Шереметьево   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Шереметьево
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022