Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Частный акционер "Аэрофлота" поддержит покупку актива в Европе.

07.07.08

Смотрите также:
Национальная резервная корпорация (НРК), частный акционер ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", поддержит покупку перевозчиком авиакомпании в Европе, сообщил председатель совета директоров НРК Александр Лебедев журналистам в Петербурге в понедельник.

"Мы поддерживаем текущую деятельность ("Аэрофлота" - ИФ), стратегическое планирование. Поэтому если "Аэрофлот" сочтет возможным и правильно проведет все оценки, наймет консультантов, я считаю, что экспансия "Аэрофлота" в Европе - вещь абсолютно нормальная", - сказал он.

Он отметил, что при оценке покупаемых авиакомпаний необходимо уделить внимание маршрутной сети, качеству флота, менеджмента, расположению этой компании в Европе. "Это должно добавлять "Аэрофлоту", а не убавлять от него. Для примера, если купить сегодня Alitalia, то нет лучшего способа совершить самоубийство "Аэрофлота", - сказал он.

Ранее сообщалось, что для выхода на европейский рынок авиаперевозок "Аэрофлот" рассматривает ряд вариантов для приобретения. В частности, авиакомпания заявляла о своем интересе к сербской компании JAT, Czech и Austrian Airlines. Ранее российский перевозчик, равно как и другие претенденты на актив, отказался от приобретения убыточной итальянской компании Alitalia.

А.Лебедев также сказал, что НРК поддержит назначение заместителя руководителя аппарата правительства РФ Михаила Копейкина на пост председателя совета директоров "Аэрофлота".

"Очень надеемся, что в ближайшее время там (в "Аэрофлоте") произойдет замена председателя совета директоров, будет новый председатель, более эффективный и компетентный. (Михаил - ИФ) Копейкин, на наш взгляд, - человек профессиональный, опытный", - отметил А.Лебедев.

Национальная резервная корпорация контролирует порядка 30% акций "Аэрофлота". Основным акционером ОАО "Аэрофлот" является государство (51,17%).

Источник: Интерфакс.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022